Pratt & Söhne Classic Terrassenüberdachung Klar Polycarbonat 16 mm 3 Pfosten 5 x 2,5 m
Bist du unsicher, welche Terrassenüberdachung zu dir passt?
Beantworte ein paar Fragen und finde die ideale Lösung für deine Situation.
- Garantie 10 Jahre Garantie *
- Kostenloser Versand ab 250 €
- Einfache Rücksendung in 30 Tagen
- Produkte im Showroom ansehen
- Sehr gute Trusted Shops Bewertung
- Kauf auf Rechnung
Plus- und Minuspunkte
Nach Angaben unseres Experten Marc
- Zweiseitiges UV-beständiges Polycarbonat
- Mit integriertem Wasserablaufsystem
- Inklusive Edelstahl-Laubschutz
- Maßanfertigung nicht möglich
Produktbeschreibung
Met de Pratt & Söhne Classic terrasoverkapping geniet je het hele jaar door van je tuin of terras. Wat dit model onderscheidt van onze andere overkappingen is de sierlijke sierkap aan de voorkant. De subtiel golvende vorm geeft je overkapping een klassieke en tijdloze uitstraling. Een charmant detail voor wie houdt van een stijlvolle, traditionele afwerking.
Deze terrasoverkapping in antraciet is gemaakt van aluminium en heeft een 16 mm dik helder polycarbonaat dak. Met een breedte van 5 meter en een diepte van 2,5 meter, geplaatst op drie stevige staanders, past deze overkapping perfect tegen de gevel van je huis.
Het systeem is voorzien van een geïntegreerd waterafvoersysteem met een RVS bladvanger, zodat regenwater netjes wordt afgevoerd en verstoppingen worden voorkomen. Dat scheelt in het onderhoud.
De overkapping wordt geleverd als handig zelfbouwpakket, inclusief duidelijke instructies. Het heldere polycarbonaat zorgt voor maximale lichtinval en een open gevoel onder de overkapping, terwijl je toch beschermd bent tegen regen en Uv-straling. Een praktische en duurzame oplossing waarmee je jarenlang vooruit kunt.
Bestel vandaag nog en maak je buitenruimte klaar voor ieder seizoen.
Produktspezifikationen
| Abmessung (LxBxH) | 506 x 265,8 x 299,3 cm |
|---|---|
| Größe Pfosten | 11 x 11 cm |
| Material | Aluminium |
| Glasstärke | Klarer Polycarbonat 16 mm |
| Dicke Rahmen | 2,0 - 3,0 mm |
| Oberflächenbehandlung des Materials | Pulverbeschichtet |
| Farbe | Anthrazit |
| RAL-Farbe | RAL 7016 |
| Anzahl der Stützen | 3 |
| Maximale Schneelast: | 80 kg/m² |
| Lichtdurchlässigkeit | 59% |
| Stärke der Paneelen / Tragfähigkeit | 100 kg/m² |
| Garantiezeitraum
Lesen Sie alles über die Garantie auf unserer Garantie-Seite. |
10 Jahre Garantie * |
| Montage | Selbst montieren |
| Bauzeit | 1 - 2 Tage |
| Lieferzeit | 5 - 15 Arbeitstage |
| Marke | Pratt & Söhne |
| EAN | 8721077874968 |
| Modell | Classic |
Nützlich bei diesem Produkt
Haben Sie eine Frage?
Möchten Sie mehr wissen? Senden Sie eine E-Mail an George at Work. Wir werden versuchen, so schnell wie möglich zu antworten. Nach Erhalt Ihrer Frage werden wir innerhalb von 2 bis 3 Arbeitstagen antworten.
Zuletzt angesehene Produkte
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.