Rockford Carport Seitenwand 5,3 m mit geschlossener WPC Wand anthrazit
Auf Lager
1 - 2 Wochen
- Garantie 2 Jahre Vollgarantie
- Kostenloser Versand ab 250 €
- Einfache Rücksendung in 30 Tagen
- Produkte im Showroom ansehen
- Sehr gute Trusted Shops Bewertung
- Kauf auf Rechnung
Plus- und Minuspunkte
Nach Angaben unseres Experten Marc
- Einfach zu montieren
- Schafft zusätzliche Privatsphäre
- Hervorragend wetterbeständig
- Nur geeignet für die Pratt & Söhne Carport
Produktbeschreibung
Mit der Rockford Carport Seitenwand 5,3 m in Anthrazit erhält dein Carport mehr Privatsphäre und eine elegante moderne Ausstrahlung. Die geschlossene Wand besteht aus pflegeleichtem WPC und hat einen stabilen Aluminiumrahmen in derselben Farbe wie der Carport. Dadurch fügt sich die Seitenwand harmonisch in das Gesamtbild ein und bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und unerwünschten Blicken.
Eigenschaften Rockford Carport Seitenwand 5,3 m anthrazit:
- Geschlossene WPC Wand in Anthrazit
- Moderne und hochwertige Optik
- Pflegeleicht und wetterbeständig
- Aluminiumrahmen
Diese Seitenwand ist ausschließlich geeignet für Rockford Carports.
Produktspezifikationen
| Abmessung (LxBxH) | 491,5 x 4 x 236,5 cm |
|---|---|
| Paketgröße | 254,5 x 31,6 x 19,2 cm |
| Material | WPC & Aluminium |
| Dicke Rahmen | 1,5 mm |
| Oberflächenbehandlung des Materials | Pulverbeschichtet |
| Farbe | Anthrazit |
| RAL-Farbe | RAL 7016 |
| Garantiezeitraum
Lesen Sie alles über die Garantie auf unserer Garantie-Seite. |
2 Jahre Vollgarantie |
| Montage | Selbst montieren |
| Bauzeit | 2 - 4 Stunden |
| Lieferzeit | 1 - 2 Wochen |
| Gewicht | 212 kg |
| Marke | Rockford |
| EAN | 8721077879468 |
| Modell | Basic |
Nützlich bei diesem Produkt
Haben Sie eine Frage?
Möchten Sie mehr wissen? Senden Sie eine E-Mail an George at Work. Wir werden versuchen, so schnell wie möglich zu antworten. Nach Erhalt Ihrer Frage werden wir innerhalb von 2 bis 3 Arbeitstagen antworten.
Zuletzt angesehene Produkte
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.