Rockford freistehende Carport mit Aluminiumdach 6 x 5,3 m
- Garantie 2 Jahre Vollgarantie
- Kostenloser Versand ab 250 €
- Einfache Rücksendung in 30 Tagen
- Produkte im Showroom ansehen
- Sehr gute Trusted Shops Bewertung
- Kauf auf Rechnung
Plus- und Minuspunkte
Nach Angaben unseres Experten Marc
- Hergestellt aus pulverbeschichtetem Aluminium
- Einfach zu montieren
- Mit integriertem Wasserablaufsystem
- Nur erweiterbar mit Rockford-Zubehör
Produktbeschreibung
Der freistehende Rockford Carport 6 x 5,3 m bietet eine großzügige und moderne Überdachung für Auto, Motorrad oder Gartengeräte. Mit seinen sechs stabilen Stützen steht der Carport sicher und bleibt auch bei unterschiedlichen Wetterbedingungen zuverlässig. Das Aluminiumdach ist vollständig wasserdicht und mit einer widerstandsfähigen Pulverbeschichtung versehen, die Schutz vor Regen, Sonne und Abnutzung bietet. Durch das klare Design passt dieser Carport ideal zu einem modernen Garten oder einer Einfahrt.
Eigenschaften Rockford Carport freistehend 6 x 5,3 m:
- Freistehender Carport mit sechs Stützen
- Wasserdichtes Aluminiumdach
- Strapazierfähige Pulverbeschichtung
- Stabile, pflegeleichte Konstruktion
- Geräumige Fläche von 6 x 5,3 m
Dieser Carport bietet zusätzlichen Schutz für dein Fahrzeug und sorgt für eine aufgeräumte und praktische Außenfläche.
Produktspezifikationen
| Abmessung (LxBxH) | 526,8 x 608,4 x 256,1 cm |
|---|---|
| Größe Pfosten | 15 x 15 cm |
| Fußplatte | 19,4 x 19,4 cm |
| Paketgröße | 295,5 x 225,6 x 65,5 cm |
| Material | Aluminium |
| Dicke Rahmen | 2,0 mm |
| Oberflächenbehandlung des Materials | Pulverbeschichtet |
| Farbe | Anthrazit |
| RAL-Farbe | RAL 7016 |
| Anzahl der Stützen | 6 |
| Maximale Schneelast: | 100 kg/m² |
| Windlast | 95 km/h |
| Stärke der Paneelen / Tragfähigkeit | 100 kg/m² |
| Garantiezeitraum
Lesen Sie alles über die Garantie auf unserer Garantie-Seite. |
2 Jahre Vollgarantie |
| Montage | Selbst montieren |
| Bauzeit | 1 - 2 Tage |
| Lieferzeit | 4 - 5 Wochen |
| Gewicht | 510 kg |
| Marke | Rockford |
| EAN | 8721225970191 |
| Modell | Basic |
Nützlich bei diesem Produkt
Haben Sie eine Frage?
Möchten Sie mehr wissen? Senden Sie eine E-Mail an George at Work. Wir werden versuchen, so schnell wie möglich zu antworten. Nach Erhalt Ihrer Frage werden wir innerhalb von 2 bis 3 Arbeitstagen antworten.
Zuletzt angesehene Produkte
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.