Rockford Pergola Lamellenwand mit verstellbaren Lamellen 100 cm anthrazit
Auf Lager
5 - 15 Arbeitstage
- Garantie 2 Jahre Vollgarantie
- Kostenloser Versand ab 250 €
- Einfache Rücksendung in 30 Tagen
- Produkte im Showroom ansehen
- Sehr gute Trusted Shops Bewertung
- Kauf auf Rechnung
Plus- und Minuspunkte
Nach Angaben unseres Experten Marc
- Einfach zu montieren
- Schafft zusätzliche Privatsphäre
- Hervorragend wetterbeständig
- Nur geeignet für die Rockford Basic Pergola
Produktbeschreibung
Mit der Rockford Lamellenwand von 100 cm vervollständigst du deine Pergola. Diese Lamellenwand ist in Anthrazit ausgeführt und verfügt über verstellbare Lamellen. So bestimmst du selbst, wie viel Sonnenlicht und Einblick du zulässt. Die Lamellen sind manuell verstellbar.
Die Lamellenwand besteht aus stabilem Aluminium und ist mit einer matten Pulverbeschichtung in Anthrazit versehen. Sie passt perfekt zu Rockford Pergolen und schließt sauber am Rahmen an. Das sorgt für eine moderne und hochwertige Optik in deinem Garten.
Entscheidest du dich für drei Lamellenwände, kannst du eine komplette Seite von drei Metern schließen.
Montage der Lamellenwand
Die Lamellenwand kann auch nachträglich montiert werden, selbst wenn deine Rockford Pergola bereits steht. Die Wand wird vormontiert geliefert, eine zusätzliche Montage der Konstruktion ist nicht erforderlich. Dadurch ist die Installation schnell und unkompliziert.
- Die Montage dauert durchschnittlich 45 bis 60 Minuten.
- Eine verständliche Montageanleitung ist im Lieferumfang enthalten.
- Inklusive Stellfüße, eine Verankerung für einen stabilen Stand ist möglich.
Produktspezifikationen
| Abmessung (LxBxH) | 93 x 6,4 x 233,5 cm |
|---|---|
| Paketgröße | 241 x 96,5 x 8 cm |
| Breite | 100 - 200 cm |
| Material | Aluminium |
| Dicke Rahmen | 1,3 mm |
| Oberflächenbehandlung des Materials | Pulverbeschichtet |
| Farbe | Anthrazit |
| RAL-Farbe | RAL 7016 |
| Bedienung | Manuell |
| Garantiezeitraum
Lesen Sie alles über die Garantie auf unserer Garantie-Seite. |
2 Jahre Vollgarantie |
| Montage | Selbst montieren |
| Bauzeit | 45 minuten |
| Lieferzeit | 5 - 15 Arbeitstage |
| Gewicht | 20 kg |
| Marke | Rockford |
| EAN | 8721077879352 |
| Modell | Basic |
Nützlich bei diesem Produkt
Haben Sie eine Frage?
Möchten Sie mehr wissen? Senden Sie eine E-Mail an George at Work. Wir werden versuchen, so schnell wie möglich zu antworten. Nach Erhalt Ihrer Frage werden wir innerhalb von 2 bis 3 Arbeitstagen antworten.
Zuletzt angesehene Produkte
Soll dieser Artikel wirklich aus Ihrem Warenkorb entfernt werden?
This item is a part of the approved quote. Removing it will remove all quote items from the cart.